Все о технических характеристиках IQOS DUO | Техно-шмехно обзор Айкос

51 Просмотры
Издатель
Сегодня суровый техно-шмехно обзор. Никакой воды. Разбираем технические характеристики IQOS DUO - топового гаджета от айкос!
Подписывайся на канал, чтобы знать все про IQOS: http://bit.ly/proiqos

Айкос Дуо — это классическая для Айкоса модель из двух составляющих: держатель и зарядное устройство.

ДЕРЖАТЕЛЬ
Держатель у модели IQOS DUO — тонкий и компактный. По габаритам меньше, чем у всех предыдущих поколений устройств. Но при этом у него самая мощная батарея, рассчитанная не на один стик, а два подряд! Это и есть главная фишка этой модели.

Соответственно, на кнопке держателя есть 2 световых индикатора. Они показывают на сколько стиков осталось заряда. Если светятся оба, то на 2, если только 1 — можно использовать еще один стик и отправлять держатель на дозарядку.

Один сеанс использования держателя — это в среднем 6 минут или 14 затяжек. Приблизительно на такое же количество затяжек рассчитана и обычная сигарета. К слову, Айкос может похвастаться самым длинным сеансом использования среди всех гаджетов электронных сигарет на рынке. Это большой плюс.За пару затяжек до конца гаджет подаст предупредительный сигналом – легонько завибрирует.

ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО
Главная его роль — хранить внутри держатель и подзаряжать его. Так что, по сути, это просто внешняя батарея. Запаса заряда хватает на 20 стиков, но когда устройство абсолютно новое, то по началу батареи без проблем будет хватать и на 25-30 стиков.

На корпусе зарядного устройства есть 3 световых индикатора — две точки показывают состояние заряда держателя, а продолговатый корпус — индикатор зарядки аккумулятора.

Кстати, у корпуса удароустойчивое покрытие. Так что он живучий. Чтобы достать держатель, нужно нажать на боковую панель.

Где-то читал, что если гаджет приятно держать или трогать его кнопки, даже когда не пользуешься — это показатель классной юзабилити и эргономики. В IQOS DUO с этим 100% хорошо. Сплошной кайф.

Кстати, панельку и колпачок держателя при желании можно заменить на другой цвет.
Аккумулятор держателя рассчитан на 14 600 циклов перезарядки. К примеру, в день у меня в среднем уходит пачка из 20 стиков, умножаем на 365 дней, значит держатель я перезаряжаю 7 300 раз в год. Получается, что батареи точно хватит на 2 года, а то и больше.

Заряжать Айкос Дуо быстрее всего от розетки, по времени это займет 2 часа, а кабель для самой зарядки со входом Type-C.

Еще у этой модели помимо Bluetooth встроили NFC-чип для быстрого коннекта со смартфоном. С его помощью можно удобно зарегать свой Айкос для электронной гарантии. Плохо только, что эта история не для эппл – iOS не поддерживает моб приложение, а яблочная техника не любит и неродные NFC, а вот на андроид работает на отлично.

И еще чуть-чуть инфы для техно-гиков. Номинальная емкость аккумулятора 2900 миллиампер-час, а оптимальный температурный диапазон, в котором работает без сбоев – от 0⁰C до 50⁰C. Но если Айкос слегка перемерзнет или перегреется и заглючит, то оказать ему скорую помощь будет очень легко. Просто дайте ему остыть в комнатной температуре и все будет ок.

Остались вопросики? Тогда велкам в комменты. Ну а дальше сам знаешь, что делать – лайки-подписка-колокольчик, все как обычно. До встречи!

Смотри также:
Категория
Новинки смартфонов
Комментариев нет.