Замена дисплея Xiaomi Redmi 4X | Аккумулятор BM47 из Китая

216 Просмотры
Издатель
Дисплей и батарея BM47 для Xiaomi Redmi 4X из Китая
✅ Дисплей: http://ali.pub/5gqm18 ✅ Аккумулятор: http://ali.pub/5gqm3r
✅ Защитные стекла: http://ali.pub/5gqm6o ✅ Все для Redmi 4X: http://ali.pub/5gqmge

Всем привет, в этом видео я вместе с Вами заменю дисплейный модуль старого доброго смартфона Xiaomi Redmi 4X, который сам покупал и обозревал на канале для знакомого.
На руках полностью разбитый дисплейный модуль Xiaomi Redmi 4X в черном цвете, тачскрин работает, но с затруднениями и иногда проживает своей жизнью. LCD модуль был заказан в Китае и приехал за несколько недель ко мне. Начать замену экрана нужно с лотка для сим карты\карты памяти и выключив смартфон, после этого острым предметом лучше поддевать дисплей с нижней стороны, если экран сильно разбит — можно его временно заклеить скотчем, после аккуратно подымаем модуль, но не спешим иначе можно оторвать шлейф идущий к сканеру отпечатка. Далее следует открутить все винты фиксирующие нижнюю плату с динамиком и саму материнскую плату, отключаем все шлейфы камер, кнопок, датчиков, питание. Лучше батарею отключить и вынуть раньше всего, можно залить чуть растворителя под АКБ для снятия, в моем случае все обошлось проще и она вынулась без залития.
После того, как мы сняли все детали со старого дисплея — переставляем их на новый в то самое место (резинки, камеры, платы) и можем завинчивать все обратно собирая смартфон в одно целое устройство. Советую не устанавливать заднюю крышку, а включить проверить новый дисплей на битые пиксели, цвета, мультитач и т. д. После если все ОК, подключаем сканер и возвращаем крышку на телефон. Протестировать весь функционал можно и средствами прошивки зайдя в сервисное меню, наглядно показал два способа в своем видео.
После этих манипуляций я наклеил защитное стекло на дисплей, но оно оказалось не лучшего качества. Замена аккумуляторной батареи BM47 происходила за кадром и ничего сложного не представляет, если вы уже можете разобрать смартфон Xiaomi Redmi 4X. После неких программных тестов емкость оказалась реальной, аккум годный для ежедневного использования. Все эти манипуляции смогут продлить жизнь этого неплохого смартфона с отличной начинкой, которого еще надолго хватит для звонков, смс, интернета и мессенджеров. Не бойтесь ремонтировать свои гаджеты в домашних условиях, все информация уже есть в сети и всегда при желании находиться, нужно только желание и прямые руки.
#Redmi #4X #Xiaomi #BM47 #акб #экран #аккумулятор #ЗаменаДисплея #LCD #чудокит

Категория
Xiaomi
Комментариев нет.