Новый Тусан: все электронные возможности

74 Просмотры
Издатель
#hyundaitucson2021 #кроссоверы #новыйтусан
https://www.hyundai.ru/NewTucson?utm_campaign=hyundai_zr_sp_jul-sept_2021&utm_medium=partner_video_Pack&utm_source=zr_ru&utm_content=video_youtube_tucson2
Новый Hyundai Tucson стал больше. В России предлагается только длиннобазная версия с увеличенной на 85 мм колесной базой — 2755 мм. Стало больше места в салоне и багажнике. Если полностью сложить заднее сиденье, объем под груз составит 1903 литра. И даже с полноразмерным запасным колесом под кузовом (в «старших» комплектациях) объем багажного отсека 539 литров – солидный показатель.

Цифровая комбинация приборов — с диагональю 10,25 дюйма и отличной графикой. Сенсорный тачскрин мультимедийной системы такого же размера. Дисплей мультимедийки у Hyundai Tucson в младших комплектациях может быть и 8-дюймовым.

В топовой версии нового Тусана автоматическая трансмиссия управляется с кнопочного пульта – как в новой Сонате (в начальных версиях — обычные ручки).

Особенно эффектно выглядит интерьер в темноте, когда включается контурная (атмосферная) подсветка, опоясывающая салон.

Предлагаемые цвета интерьера – серый (почти белый), черный, коричневый и синий. Материалы – ткань, кожа или комбинация натуральной и искусственной кожи в отделке сидений.

Но главная «фишка» новинки – Bluelink. Такое название корейцы дали телематическим сервисам. Они организованы так: в одном из блоков автомобиля установлена SIM-карта, которая по сотовой связи может взаимодействовать с вашим смартфоном (или планшетом), чтобы вы с приложения Bluelink могли командовать автомобилем издалека — хоть с другого континента! Вариантов использования у Bluelink великое множество.

Например, вы сомневаетесь, закрыли машину или нет. Приложение позволяет проверить статус автомобиля и при необходимости отправить команду на блокировку центрального замка. Точно так же проверяются и закрываются/открываются боковые стекла.О

Если сработает охранная система, она отправит вам на телефон сообщение о тревоге.

Одна из функций Bluelink позволяет в любой момент проконтролировать обстановку вокруг машины с помощью камер бокового обзора.

Чтобы найти автомобиль на большой парковке возле супермаркета, просто нажмите кнопочку в приложении — машина подаст сигнал «аварийкой» и (или) клаксоном. Дистанционно можно включить и фары головного света, и отправить команду на прогрев двигателя. Bluelink поможет на расстоянии отрегулировать температуру в салоне, включить подогрев или вентиляцию сидений (если в вашей комплектации сиденья с вентиляцией). Можно даже отрегулировать распределение воздушных потоков в салоне. Выйдете из дома, сядете в прогретую машину с комфортной температурой внутри и сразу поедете.

Бывает, нужно ехать куда-то по незнакомому маршруту. Его можно составить дома и отправить на навигационную систему . Когда вы сядете за руль, автомобиль сразу повезет вас, куда надо, – даже не придется доставать телефон.

Bluelink пригодится и в том случае, если вы ведете статистику пробега автомобиля. В памяти приложения хранятся все данные о маршрутах, пробеге, времени движения.

Один аккаунт позволяет регистрировать до 100 автомобилей (и управлять ими, соответственно), а каждым автомобилем могут командовать до пяти пользователей. Это может пригодиться, если автомобиль в семье один, а семья большая, и дети уже взрослые.

Но и это еще не все! Представьте себе, что ваш на парковке зажали с двух сторон так, что в машину можно попасть только через багажник. Ничего страшного! На ключе есть кнопки, которые позволяют подвинуть машину назад или вперед дистанционно на нужное вам расстояние. А системы Smart Sense позволят вовремя остановиться, даже если вы продолжите жать на кнопку.
Smart Sense — это системы автоматического торможения перед препятствиями спереди и сзади; функция предотвращения столкновения при повороте налево на перекрестке; системы обзора слепых зон и предотвращения столкновений с автомобилями в слепых зонах; ассистент удержания в полосе движения; адаптивный круиз-контроль; система предотвращения столкновения сбоку при выезде с парковки задним ходом; передние и задние датчики парковки.

Как едет новый Тусан?
Автомобиль отлично справляется с дорогой любого покрытия. Уверенности придает переключатель режимов Terrain Mode (cнег, грязь, песок). И здесь водителю помогает умная электроника системы полного привода HTRAC, подтормаживающая в зависимости от выбранного режима и проскальзывания каждое из колес.
Сколько стоит?
Вырос не только сам автомобиль, но и его цена – что вполне естественно сегодня. Но этот рост оправдан новыми функциями кроссовера. Раньше их трудно было представить не только для этой модели, но и для автомобилей более высоких категорий.
Категория
Новинки смартфонов
Комментариев нет.