Обзор Xiaomi Poco M3

30 Просмотры
Издатель
Обзор Xiaomi Poco M3 - Хороший бюджетник, но подойдет не каждому
☝️ цены на Poco M3 в РФ и Украине: https://www.e-katalog.ru/u/vdi6k6/a
☝️ подбор мобильных: https://www.e-katalog.ru/u/SVxge2/a

Наш Telegram с ОТДЕЛЬНЫМИ обзорами: https://t.me/NEXT_Channel_1
Помочь каналу: https://donatepay.ru/don/NEXT_Channel

Как только Xiaomi показала Poco M3, сразу стало понятно, что это хит продаж. Потому что смартфончик хоть и не обладает супер крутыми характеристиками, но за свои деньги предложение получается вкусное.
Однако смартфон всё-таки не для всех. Есть у него компромиссы, есть особенности — соответственно есть о чём поговорить.
Мы достали Poco M3 благодаря вашим подпискам. Канал стал крупнее, мы чаще получаем устройства на обзор. Поэтому я надеюсь, что вы поддержите нас лайками и подпиской. А также подпишитесь на редакционный Телеграм, где скоро выйдет ещё несколько уникальных обзоров

Очень боялся, что пластиковый задник "под кожу" в реальности окажется каким-то стрёмным цыганском шиком. Боялся зря. По крайней мере в чёрном цвете смартфон выглядит солидно и на ощупь тоже приятный. Единственное что не понравилось: иногда крышку надо протирать от следов пальцев.

Спереди безрамочный экран с вырезом-капелькой и небольшим подбородком снизу. Необычно то, что плёнка на экран не наклеена, а просто лежит в коробке. Кто захочет, тот наклеит.
Лоток на три слота. Обратите внимание, что слот первой сим-карты в центре, а не с краю.
Все кнопки на правой грани. В кнопки питания вмонтирован сканер отпечатков - классное решение.
Сканер боковой работает очень точно, но не очень быстро. Чуть-чуть задумывается.
Разблокировка по лицу, кстати, работает аналогично: проблем с ней нет, но и суперскорости нет. Скоро мы к этому вернёмся.
Сверху у нас ИК-порт и разъём для наушников.
Внизу Тайп-Си, который передаёт не только данные, но и может выводить звук. Очень круто, что дали выбор пользователям.
Дальше - больше! У смартфона стереопара динамиков: разговорный вверху и ещё один на нижнем торце. Много знаете телефонов со стерео по цене порядка 150 долларов?
Орут динамики чуть больше, чем на 80 децибел и звук достаточно приятный. Нет перекосов в низкие или высокие: хорошее естественное звучание.
Мне чуть меньше понравилось качество звука в наушниках. Оно тоже естественное, но ему, как мне показалось, не хватает детальности и точно не хватает громкости. Вопрос решается, если подключать наушники через тайп-си усилитель. Один такой мы на канале обозрели, милости прошу по ссылке.
Ещё в коробке со смартфоном есть силиконовый чехол, очень плотный и с заглушкой на Тайп-си разъёме.
Если вам не нравится задняя крышка этого Поко, чехол решает все проблемы.
Кабель и зарядное устройство, мощностью 22,5 Вт также прилагаются.
За свои деньги дизайн и комплектация просто ТОП. Даже с учетом того, что кожа не всем заходит, как стиль, смартфон узнаваемый, удобный, симпатичный и всё, что нужно, у него есть. Реально, это очень круто.

Экран имеет диагональ 6,53'' и защищён стеклом Gorilla Glass третьего поколения. Разрешение Full HD+. Матрица IPS. Запас по яркости хороший, а вот автояркость немного запаздывает.
На удивление, экран оказался неожиданно качественным. Все оттенки базовых цветов различимы на градиенте.

Уже к этому моменту понятно, что происходит: Xiaomi реально психанула и для бренда Poco выдаёт топовые комплектующие без оглядки на цену и прибыльность. Потому что хочет завоевать наши сердечки. Ну… пока получается.

На борту у нас процессор Snapdragon 662, 4/64 или 4/128 гигабайт памяти. Я уже говорил, что интереснее старшая версия, сейчас показываю, почему. Память UFS 2.2 действительно немного шустрее, чем мы привыкли видеть в бюджетниках.

В повседневной жизни Poco M3 работает предсказуемо и стабильно. Но, при этом, помните о том, что биометрическая разблокировка и автояркость работали неспешно. Также, сразу признаюсь, что камера в некоторых сценариях съёмки тоже будет подлагивать. Это процессор чуть лучше, чем бюджетный. Надо понимать.

Модуль Bluetooth версии 5.0. Субъективно: мощности немного не хватает, чтобы комфортно слушать TWS наушники. Нет NFC. Приём сотового сигнала средний по качеству. В общем, есть и компромиссы.
Ещё про виброотклик надо сказать: вибромотор обычный катушечный. Он не даёт каких-то волшебных тактильных ощущений, но всё же он не самый дешёвый, и вибро не самое плохое.
Аккумулятор царский, на 6000 мАч. Автономность тоже топовая: я заряжал смартфон раз в два-три дня. Это просто класс. Но если много играть, картина, конечно, меняется. Genshin Impact убьёт аккумулятор за полдня.
С точки зрения производительности и вообще аппаратной начинки, со смартфоном нет проблем. Но всё же исключаем из целевой аудитории тех, кто играет в реально тяжёлые игры и тех, кто плотно подсел на фишку бесконтактных платежей. Этим ребятам лучше посмотреть на Poco X3 NFC.

#PocoM3 #XiaomiPoco #XiaomiPocoM3
Категория
Xiaomi
Комментариев нет.