ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ SAMSUNG S10E / РЕАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ ВЛАДЕЛЬЦА

69 Просмотры
Издатель
В Samsung всегда выпускали парные модели флагманов: базовую с экраном меньшей диагонали и побольше с приставкой Plus. Кроме размера, в этих аппаратах не было особых отличий, к таковым, возможно, можно отнести разные цвета корпуса, хотя базовые варианты совпадали и тут. В 2019 году к двум традиционным аппаратам добавляется один дополнительный, младшая модель флагмана. В ней компания Samsung решает сразу несколько вопросов как со стороны покупателей, так и с точки зрения своей стратегии.

На протяжении нескольких лет все флагманы от Samsung имели изогнутые экраны, и для незначительной части людей такие дисплеи казались неудобными, как правило, это было заочное неприятие, но оно существовало. И люди из раза в раз повторяли, что они хотели бы все то же самое, но в компактном корпусе и с плоским экраном. Именно для этой аудитории и выходит S10e, который предлагает плоский экран – это частично упрощенный флагман, в котором убрали ряд технологий, но оставили плюсы старших моделей. Например, в аппарате нет подэкранного датчика отпечатка, его заменяет боковой сенсор, вписанный в кнопку включения. Это также реверанс в сторону тех, кто не любит новые технологии, хочет пользоваться привычными и освоенными функциями. Говорить, что S10e для ретроградов, не приходится, так как это современная модель, в которой просто применили другой набор возможностей, нежели в старших аппаратах.
Яркие цветовые решения показывают, что аппарат создавался в первую очередь для молодежи, в этом нет никаких сомнений. Уже вторым сегментом выступают те, кто ищет сбалансированное решение и готовы покупать не самый-самый смартфон, а выбрать модель исходя из своих реальных сценариев применения.

Момент для появления S10e удачен, так как условно-бюджетные флагманы претерпевают трансформацию. В этом сегменте были заметны модели от Sony, это различные версии флагманов с приставкой Compact, но в 2019 году компания от них отказалась и сосредоточилась на обычных смартфонах. Хотя надо отметить, что именно в Sony впервые предложили идею небольшого флагмана с максимальными характеристиками и высокой стоимостью, но в компактном корпусе.

Другой задачей для Samsung в 2019 году выступает прямое противоборство с Apple, а у компании есть модель iPhone Xr, которая де-факто провалилась в продажах. Она продается в заметных для рынка количествах, но они даже близко не дотягивают до объемов, которые компания планировала продавать. Покупатели не видят смысла в Xr, приобретают старшие модели.
В Samsung, в отличие от Apple, не считают S10e массовой моделью, которая должна занять большой процент продаж в семействе «десяток». Этот аппарат может занимать до 20-25% от текущих продаж этих моделей, не нишевое предложение, но и не основное. И в этом коренное отличие от iPhone Xr, на который делалась большая ставка. В линейке Samsung эта модель также нужна для того, чтобы усилить давление на продажи Xr, так как ценовое позиционирование, восприятие аппаратов очень близко. Но со всех точек зрения iPhone Xr слабее – у него огромные рамки вокруг экрана, аппарат гигантский для своих возможностей, экран IPS, а не AMOLED, как в старших iPhone и S10e. Да и объем памяти в базовой версии всего 64 ГБ, а не 128 ГБ, как в S10e. Мы проведем отдельное сравнение этих аппаратов, но пока могу сказать, что у Xr практически нет шансов против S10e, это продукты разного уровня.

Но все же для кого S10e? Кому придется ко двору этот аппарат? На мой вкус, это почти идеальный флагман для молодежи. Это также отличный компактный смартфон, в котором есть все плюсы старших моделей, а некоторые моменты даже удобнее и лучше.

#SAMSUNG #S10E #ОБЗОР
Категория
Samsung
Комментариев нет.