46 Просмотры
Издатель
Наш Telegram с ОТДЕЛЬНЫМИ обзорами: https://t.me/NEXT_Channel_1
Помочь каналу: https://donatepay.ru/don/NEXT_Channel

Я сразу после анонса Huawei P Smart 2021 пообещал, что мы сделаем обзор, и вот мы встретились в этом видео. Вообще, в этом видео мы будем разбираться сразу с тремя вещами.
Во-первых, конечно, сам Huawei P Smart 2021 — способна ли компания составить конкуренцию в сегменте 200-250 долларов всяким мощным китайцам типа Сяоми и Риалми.
Во-вторых, очень интересно, что там с жизнью без Гугл-сервисов на самом деле.
В-третьих, и я тоже об этом говорил в первом видео — мне интересно, что получилось с процессором Kirin 710A, который сделан без использования американских технологий. Это адекватный процессор? Хуавей сможет с ним выжить?
Всё это узнаем сегодня. Максимально беспристрастно, максимально объективно. Погнали!

Недавно мы ностальгировали по
дорогой скромности Samsung Galaxy S8 и, к счастью, секреты древних мастеров не утеряны. Общее впечатление от Huawei P Smart 2021 это именно дорогая скромность.
Смартфон увесистый, большой и гладкий. Задняя крышка всё время прохладная, поэтому тактильные ощущения немного похожи на прикосновение к керамике.
Возникает та самая тактильная магия, будто держишь в руках дорогую вещь.
Цветов три: бирюзово-зеленый, золото с розовым и черный для любителей строгого классицизма.
Хотя, надо сказать, что наш бирюзовый тоже вполне себе строгий унисекс: выбранный дизайнерами оттенок не выглядит крикливым. Маркетологи Хуавей называют этот оттенок молодёжным, но я здесь не вижу и этого. Спокойный малахитовый цвет. Прикольно.
В комплектацию входит: зарядное устройство, мощностью 22,5 Вт, Type-C кабель, скрепка.
Решение не класть в коробку дешёвый пластиковый чехол скорее правильное, чем неправильное, так как корпус выглядит достаточно износостойким и прятать такую красоту в пластик немножко грешновато.

Каретка классическая, на три слота: две нано-симки и карточка MicroSD.
Есть 3,5-мм мини-джек, тайп-си и один динамик.
Звучит динамик относительно громко, где-то на 75 Дб. Средние и высокие частоты хорошо проработаны, низких частот немного не хватает.
Хвала конструкторам Хуавей, я наконец-то нашёл смартфон, где нормально распаян звук. Можете подключать наушники в 3,5-мм, либо поключать в Тайп-си. Звук будет! Это суперважно, если у вас есть крутой Тайп-си усилитель или просто наушники с таким разъёмом. Это путёвое решение!
Сильный козырь Huawei P Smart 2021 — боковой сканнер отпечатков. Работает быстро и точно, вообще никаких проблем.
Чтобы закрыть тему безопасности, сразу скажу, что разблокировка по лицу работает с небольшой задержкой. Видимо, сказывается процессор. Задержка небольшая, но она есть.
Зато по лицу можно разблокироваться даже в маске. Молодцы, что подстроились под новую реальность.
В общем, внешний вид, комплектация, всякие инженерные решения у Huawei P Smart 2021 получились очень адекватные и первое впечатление меня порадовало. Переходим к экрану.

Экран с небольшими рамками сверху и снизу. Фронтальная камера врезана по центру.
Диагональ 6,67 дюйма, разрешение Full HD и матрица IPS. Разрешение, кстати, я в настройках выставил на опцию "умное", чтобы смартфон экономил энергию, иногда снижаясь до HD.
Минимальная и максимальная яркость показались мне адекватными. Ночью более-менее удобно читать, днем изображение хорошо видно даже в солнечную погоду:))))
Я даже затусил на море с этим смартфоном, и в разделе камера будет несколько хороших морских снимков. Всё для вас, дорогие подписчики. Ну и я просто люблю море, если честно.

Есть тёмная тема, что не так важно для IPS дисплеев, но все равно приятно.
Есть режим защиты зрения при чтении.
Цветопередача настраивается.
Цветопередача типичная для экранов такого типа и стоимости. Базовые цвета выглядят естественно, но оттенки в светлом спектре сильно упрощаются.
Короче, экран обычный, просто на свои деньги. Моё отношение к этому экрану скорее положительное, но не за счёт свойств матрицы, а за счёт программных фишек Хуавея, которые позволяют больше выжать из технологии.

#HuaweiPSmart2021 #HauweiPSmart #PSmart2021
Категория
Honor
Комментариев нет.